1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0059M Lote 351
 Junio 22 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: ARTE EUROPEO Y CHINO. Museo Nacional de San Carlos. Obras Maestras de la Pintura Europea / Imperial Chinese Art.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 352
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 0059M Lote 353
 Junio 22 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE, ARQUITECTURA Y CIUDAD DE MÉXICO. El México de los Mexicanos II / Club de Industriales / Arquitecto de Transición.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0059M Lote 354
 Junio 22 2019 11:00
LOTE DE LIBROS HISTORIA DE MÉXICO: Los Vencidos del 5 de Mayo. Lanusse, Jean Efrem. México: Fondo de Cultura Económica, 1973. Pzs: 2.

Subasta 0059M Lote 355
 Junio 22 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: IMAGEN DE MÉXICO Y BERNAL DÍAZ DEL CASTILLO. Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0059M Lote 356
 Junio 22 2019 11:00

Subasta 0059M Lote 357
 Junio 22 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE HISTORIA UNIVERSAL.a) Man and his Symbols.b) The American Heritage Picture History of World War II.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 0059M Lote 358
 Junio 22 2019 11:00
Proyecto de Código Penal para el Distrito Federal y Territorio de la Baja California sobre Delitos del Fuero Común.México: 1871.

Subasta 0059M Lote 359
 Junio 22 2019 11:00
Sergio Bustamante Ca. 1991. Calabaza con pegaso, edición única.Cerámica policromada. Firmada. Con certificado del artista.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 360
 Junio 22 2019 11:00
Sergio Bustamante. Gato. Elaborado en papel maché policromado, 25/100 Firmado. 52 x 53 cm
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 361
 Junio 22 2019 11:00
Bailarina. Siglo XX. Marcado ARTCAST 82. Fundición en bronce patinado con base cuadrangular de mármol verde jaspeado, 86/999.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 0059M Lote 362
 Junio 22 2019 11:00
Firmado Casas. Desnudo de mujer. Fundición en bronce sobre base de madera. Firmado y fechado 83.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 363
 Junio 22 2019 11:00
Javier Villarreal. Bailarina. Fundición en bronce patinado con base de metal pulido, 19/36. Firmada. 74 cm de altura.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 0059M Lote 364
 Junio 22 2019 11:00
Reproducción de Jean Didier DEBUT. Nemrod. Fundición en bronce patinado sobre base de mármol negro. Firmada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 0059M Lote 365
 Junio 22 2019 11:00
Salvador Soto Tovar. Personaje femenino. Fundición en bronce patinado sobre base de mármol y madera, 1/10. Firmado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0059M Lote 366
 Junio 22 2019 11:00
Miguel Michel. Escultura ecuestre. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro. Firmado en placa. 19.5 x 25 x 10 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 367
 Junio 22 2019 11:00
Firmados Murray.Busto femenino y escena galante en alcatraz. Fundiciones en bronce sobre bases de madera. Seriadas.Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 368
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 369
 Junio 22 2019 11:00
PAOLO VENINI. Años 60. Candil. Estructura de acero y cristal Murano transparente. Diseño a manera de prismas. Firmado.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 0059M Lote 370
 Junio 22 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0059M Lote 371
 Junio 22 2019 11:00
LÁMPARA DE PIE. Años 50. Estilo danés. Estructura de madera de caoba barnizada con aplicaciones de latón. Con pantalla direccional.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 372
 Junio 22 2019 11:00
DERFLINGHER PARA FEDERS. Años 70. Farola. Estilo oriental. Estructura metálica. Pantallas de vidrio azul. Diseño de pagoda.
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 0059M Lote 373
 Junio 22 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. México, siglo XX. Elaboradas en metal dorado con pantallas arpilladas de tela color mamey. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0059M Lote 374
 Junio 22 2019 11:00
TITO NICCI. Años 80. Par de lámparas de mesa. Estructuras de pewter. Diseño orgánico a manera de hojas. Sin pantallas. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0059M Lote 375
 Junio 22 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Fustes tubulares con figura de Napoleón en antimonio patinado, pantalla de metal y de base mármol.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13